编号:JSJY************001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******农村局的宿迁市宿豫区2024年第二批村级公益事业建设一事一议财政奖补项目(来龙镇)一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法(省四号文)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况 |
|||||||||||||||||
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
599865.25 |
|||||||||||||
项目负责人 |
卢焱 |
||||||||||||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
599743.65 |
|||||||||||||
项目负责人 |
许静玉 |
||||||||||||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
599526.67 |
|||||||||||||
项目负责人 |
崔良杰 |
||||||||||||||||
2、无效标名单及原因 |
|||||||||||||||||
1 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函受益人不符合招标文件要求) |
|||||||||||||||
2 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函受益人不符合招标文件要求) |
|||||||||||||||
3 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(未提供投标保证金) |
|||||||||||||||
4 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函受益人不符合招标文件要求) |
|||||||||||||||
5 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函未盖章) |
|||||||||||||||
6 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函未盖章) |
|||||||||||||||
7 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函受益人不符合招标文件要求) |
|||||||||||||||
3、报价修正 |
|||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
||||||||||||
4、所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
||||||
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
总分 |
||||||||||||||
1 |
******有限公司 |
599865.25 |
100 |
||||||||||||||
2 |
******有限公司 |
599743.65 |
99.99 |
||||||||||||||
3 |
******有限公司 |
599526.67 |
99.97 |
||||||||||||||
4 |
******有限公司 |
600221.3 |
99.97 |
||||||||||||||
5 |
******有限公司 |
600314.1 |
99.96 |
||||||||||||||
6 |
******有限公司 |
600402.33 |
99.95 |
||||||||||||||
7 |
******有限公司 |
600604.41 |
99.93 |
||||||||||||||
8 |
******有限公司 |
598905.44 |
99.92 |
||||||||||||||
9 |
******有限公司 |
600679.27 |
99.92 |
||||||||||||||
10 |
******有限公司 |
600706.22 |
99.92 |
||||||||||||||
11 |
******有限公司 |
600929.22 |
99.9 |
||||||||||||||
12 |
******有限公司 |
600946.34 |
99.9 |
||||||||||||||
13 |
******有限公司 |
598501.29 |
99.89 |
||||||||||||||
14 |
******有限公司 |
598601.89 |
99.89 |
||||||||||||||
15 |
******有限公司 |
598412.87 |
99.88 |
||||||||||||||
16 |
******有限公司 |
601158.39 |
99.87 |
||||||||||||||
17 |
******有限公司 |
601338.07 |
99.86 |
||||||||||||||
18 |
******有限公司 |
597707.94 |
99.82 |
||||||||||||||
19 |
******有限公司 |
597625.6 |
99.81 |
||||||||||||||
20 |
******有限公司 |
597529.24 |
99.8 |
||||||||||||||
21 |
******有限公司 |
602668.54 |
99.72 |
||||||||||||||
22 |
******有限公司 |
596173.61 |
99.69 |
||||||||||||||
23 |
******有限公司 |
603021.89 |
99.69 |
||||||||||||||
24 |
******有限公司 |
595999.44 |
99.68 |
||||||||||||||
25 |
******有限公司 |
596061.36 |
99.68 |
||||||||||||||
26 |
******有限公司 |
603082.91 |
99.68 |
||||||||||||||
27 |
******有限公司 |
595760.05 |
99.66 |
||||||||||||||
28 |
******有限公司 |
595814.38 |
99.66 |
||||||||||||||
29 |
******有限公司 |
603324.16 |
99.66 |
||||||||||||||
30 |
******有限公司 |
603351.96 |
99.66 |
||||||||||||||
31 |
******有限公司 |
604468.23 |
99.54 |
||||||||||||||
32 |
******有限公司 |
604593.96 |
99.53 |
||||||||||||||
33 |
******有限公司 |
605184.5 |
99.47 |
||||||||||||||
34 |
******有限公司 |
605252.26 |
99.47 |
||||||||||||||
35 |
******有限公司 |
605267.23 |
99.47 |
||||||||||||||
36 |
******有限公司 |
593393.38 |
99.46 |
||||||||||||||
37 |
******有限公司 |
605323.8 |
99.46 |
||||||||||||||
38 |
******有限公司 |
605424.4 |
99.45 |
||||||||||||||
39 |
******有限公司 |
605479.81 |
99.44 |
||||||||||||||
40 |
******有限公司 |
605488.87 |
99.44 |
||||||||||||||
41 |
******有限公司 |
605891.88 |
99.4 |
||||||||||||||
42 |
******有限公司 |
605958.48 |
99.39 |
||||||||||||||
43 |
******有限公司 |
592300.59 |
99.37 |
||||||||||||||
44 |
******有限公司 |
592330.12 |
99.37 |
||||||||||||||
45 |
******有限公司 |
606434.81 |
99.35 |
||||||||||||||
46 |
******有限公司 |
591353.63 |
99.29 |
||||||||||||||
47 |
******有限公司 |
591271.39 |
99.28 |
||||||||||||||
48 |
******有限公司 |
591106.87 |
99.27 |
||||||||||||||
49 |
******有限公司 |
607288.03 |
99.26 |
||||||||||||||
50 |
******有限公司 |
590867.16 |
99.25 |
||||||||||||||
51 |
******有限公司 |
590407.47 |
99.21 |
||||||||||||||
52 |
******有限公司 |
589751 |
99.16 |
||||||||||||||
53 |
******有限公司 |
608709.76 |
99.12 |
||||||||||||||
54 |
******有限公司 |
608866.24 |
99.11 |
||||||||||||||
55 |
******有限公司 |
588382.32 |
99.04 |
||||||||||||||
56 |
******有限公司 |
609533.36 |
99.04 |
||||||||||||||
57 |
******有限公司 |
588198.68 |
99.03 |
||||||||||||||
58 |
******有限公司 |
588277.53 |
99.03 |
||||||||||||||
59 |
******有限公司 |
609608.21 |
99.03 |
||||||||||||||
60 |
******有限公司 |
609742.93 |
99.02 |
||||||||||||||
61 |
******有限公司 |
587772.73 |
98.99 |
||||||||||||||
62 |
******有限公司 |
610401.56 |
98.95 |
||||||||||||||
63 |
******有限公司 |
610506.34 |
98.94 |
||||||||||||||
64 |
******有限责任公司 |
610516.31 |
98.94 |
||||||||||||||
65 |
******有限公司 |
610623.55 |
98.93 |
||||||||||||||
66 |
******有限公司 |
586645.96 |
98.9 |
||||||||||||||
67 |
******有限公司 |
611154 |
98.87 |
||||||||||||||
68 |
******有限公司 |
611261.71 |
98.87 |
||||||||||||||
69 |
******有限公司 |
585852.57 |
98.83 |
||||||||||||||
70 |
******有限公司 |
585770.24 |
98.82 |
||||||||||||||
71 |
******有限公司 |
585645.83 |
98.81 |
||||||||||||||
72 |
******有限公司 |
585290 |
98.78 |
||||||||||||||
73 |
******有限公司 |
612085.57 |
98.78 |
||||||||||||||
74 |
******有限公司 |
584860.16 |
98.75 |
||||||||||||||
75 |
******有限公司 |
584422 |
98.71 |
||||||||||||||
76 |
******有限公司 |
584213.99 |
98.69 |
||||||||||||||
77 |
******有限公司 |
613052.4 |
98.69 |
||||||||||||||
78 |
******有限公司 |
584096.86 |
98.68 |
||||||||||||||
79 |
******有限公司 |
613780.65 |
98.61 |
||||||||||||||
80 |
******有限公司 |
613881.82 |
98.6 |
||||||||||||||
81 |
******有限公司 |
614248.56 |
98.57 |
||||||||||||||
82 |
******有限公司 |
614248.56 |
98.57 |
||||||||||||||
83 |
******有限公司 |
582439.67 |
98.55 |
||||||||||||||
84 |
******有限公司 |
582372.3 |
98.54 |
||||||||||||||
85 |
******有限公司 |
614470.01 |
98.54 |
||||||||||||||
86 |
******有限公司 |
582275.01 |
98.53 |
||||||||||||||
87 |
******有限公司 |
582132.82 |
98.52 |
||||||||||||||
88 |
******有限公司 |
580780 |
98.41 |
||||||||||||||
89 |
******有限公司 |
616225.55 |
98.37 |
||||||||||||||
90 |
******有限公司 |
616227.72 |
98.37 |
||||||||||||||
91 |
******有限公司 |
616241.46 |
98.37 |
||||||||||||||
92 |
******有限公司 |
578800 |
98.24 |
||||||||||||||
93 |
******有限公司 |
578397.01 |
98.21 |
||||||||||||||
94 |
******有限公司 |
578074.68 |
98.18 |
||||||||||||||
95 |
******有限公司 |
577738.22 |
98.15 |
||||||||||||||
96 |
******有限公司 |
618512.17 |
98.14 |
||||||||||||||
97 |
******有限公司 |
576682.98 |
98.07 |
||||||||||||||
98 |
******有限公司 |
576369.79 |
98.04 |
||||||||||||||
99 |
******有限公司 |
622705.99 |
97.72 |
||||||||||||||
100 |
******有限公司 |
572410 |
97.71 |
||||||||||||||
101 |
******有限公司 |
572111.11 |
97.69 |
||||||||||||||
102 |
******有限公司 |
572053 |
97.68 |
||||||||||||||
103 |
******有限公司 |
629591.68 |
97.03 |
||||||||||||||
104 |
******有限公司 |
631199.98 |
96.87 |
||||||||||||||
105 |
******有限公司 |
631947.02 |
96.8 |
||||||||||||||
106 |
******有限公司 |
640668.66 |
95.93 |
||||||||||||||
******有限公司 7、备注: 本评标结果公示期自2025-01-24 00:00:00起,至2025-01-27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人: ******农村局
日期:2025年01月23日