第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | ******有限公司) | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元/费率) | ****** | ******.88 | ******.00 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、730 | 优良、730 | 优良、730 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2021年度淮阴区项目监理 企业获奖业绩:2022年度江苏省水利优质工程:淮安市里运河北门桥控制工程 | 南通市海门区农村水环境治理项目第一期第一批工程监理服务 企业获奖业绩:2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖:新沟河延伸拓浚工程江边枢纽建设监理 | 盐城市凤西河闸站、中心河闸站工程施工监理 企业获奖业绩:2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖:南水北调中线一期陶岔渠首枢纽工程建设监理 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程淮安市境内工程监理 2、江苏省淮安市淮安区渠北灌区续建配套与现代化改造项目 2022 年度工程监理 3、淮安市淮安区渠北灌区续建配套与现代化改造项目 2021年度工程监理 | 1、南通市海门区 2023 年沿江景观带工程(大洪闸至临江新堤段堤防提升)监理服务 2、赵家沟东泵闸新建工程(担任副总监) 3、奉贤区南门港水闸改造工程(担任总监代表) | 1、盐城市龙灶河闸站和青墩中心河南闸站工程施工监理 2、盐城经济技术开发区全流域河道生态治理项目监理服务 3、淮河入海水道二期2022年度工程张家河闸站工程建设监理 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 刘兵兵、监理工程师注册证书、******17 | 万欣、监理工程师注册证书、******33 | 韦友利、监理工程师注册证书、******86 |
资格预审情况及其他情况 |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 联合体投标人未提供“无失信被执行人承诺 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
年龄结构,注册及上岗证,仪器设备 | 年龄结构,注册及上岗证,仪器设备 | 监理(含监造)大纲 | 监理(含监造)大纲 | 监理(含监造)大纲 | 项目负责人答辩 | |||
1 | ******有限公司 | 10.6 | 10.3 | 25 | 25 | 24.5 | / | 35.28 |
2 | ******有限公司 | 10.4 | 10.6 | 27 | 28 | 29.5 | / | 38.67 |
3 | ******有限公司 | 10.45 | 10.5 | 30 | 30 | 29.5 | / | 40.31 |
4 | ******有限公司 | 10.55 | 10 | 29 | 27 | 26.5 | / | 37.78 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 总监理工程师素质 | 副总监素质 | 专业配置 | 企业获奖 | ||||
1 | ******有限公司 | ****** | 35.28 | 14.97 | 11 | 7 | 20 | 0.5 | 88.75 |
2 | ******有限公司 | ******.88 | 38.67 | 14.2 | 8 | 7 | 20 | 0.5 | 88.37 |
3 | ******有限公司 | ****** | 37.78 | 14.89 | 11 | 4 | 20 | 0.5 | 88.17 |
4 | ******有限公司 | ****** | 40.31 | 14.98 | 5 | 7 | 19 | 0.5 | 86.79 |