编号:JSJY************001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******消防救援大队的******消防救援支队战勤保障站项目设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
360000.00 |
项目负责人 |
陈蒙 |
|||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
346000.00 |
项目负责人 |
于利尧 |
|||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
368800.00 |
项目负责人 |
辛乐 |
|||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
******有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供有效的一级注册建筑师资格证书) |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人技术评标分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标评审得分 |
技术标评审得分 |
综合标评审得分 |
其他评审得分 |
总分 |
1 |
******有限公司 |
346000.00 |
9.97 |
51.65 |
12.00 |
18.00 |
91.62 |
2 |
******有限公司 |
368800.00 |
9.31 |
51.47 |
12.00 |
18.00 |
90.78 |
3 |
******有限责任公司 |
375000.00 |
9.13 |
49.60 |
12.00 |
18.00 |
88.73 |
4 |
******有限公司 |
360000.00 |
9.57 |
52.79 |
12.00 |
18.00 |
92.36 |
5 |
******有限公司 |
366000.00 |
9.39 |
51.36 |
12.00 |
15.00 |
87.75 |
6、拟确定中标人: ******有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2024-09-13起,至2024-09-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******消防救援大队
日期:2024年09月13日