编号:JSJY************003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******农村局的宿迁市宿豫区2024年第二批村级公益事业建设一事一议财政奖补项目(大兴镇)三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法(省四号文)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况 |
|||||||||||||||||
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
424717.26 |
|||||||||||||
项目负责人 |
李征涛 |
||||||||||||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
424762.80 |
|||||||||||||
项目负责人 |
李佳 |
||||||||||||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
424654.68 |
|||||||||||||
项目负责人 |
单跃 |
||||||||||||||||
2、无效标名单及原因 |
|||||||||||||||||
1 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函受益人不符合招标文件要求) |
|||||||||||||||
2 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函受益人不符合招标文件要求) |
|||||||||||||||
3 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(未提供投标保证金) |
|||||||||||||||
4 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函受益人不符合招标文件要求) |
|||||||||||||||
5 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函未盖章) |
|||||||||||||||
6 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函受益人不符合招标文件要求) |
|||||||||||||||
3、报价修正 |
|||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
||||||||||||
4、所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
||||||
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
总分 |
||||||||||||||
1 |
******有限公司 |
424717.26 |
100 |
||||||||||||||
2 |
******有限公司 |
424762.8 |
100 |
||||||||||||||
3 |
******有限公司 |
424654.68 |
99.99 |
||||||||||||||
4 |
******有限公司 |
424811.11 |
99.99 |
||||||||||||||
5 |
******有限公司 |
424500.33 |
99.97 |
||||||||||||||
6 |
******有限公司 |
425077.06 |
99.96 |
||||||||||||||
7 |
******有限公司 |
425269.97 |
99.93 |
||||||||||||||
8 |
******有限公司 |
425342.99 |
99.92 |
||||||||||||||
9 |
******有限公司 |
423946.45 |
99.9 |
||||||||||||||
10 |
******有限公司 |
425754 |
99.86 |
||||||||||||||
11 |
******有限公司 |
425875.98 |
99.84 |
||||||||||||||
12 |
******有限公司 |
426054.76 |
99.82 |
||||||||||||||
13 |
******有限公司 |
426443.23 |
99.77 |
||||||||||||||
14 |
******有限公司 |
422506.33 |
99.73 |
||||||||||||||
15 |
******有限公司 |
422217.39 |
99.7 |
||||||||||||||
16 |
******有限公司 |
427012.17 |
99.68 |
||||||||||||||
17 |
******有限公司 |
421747.27 |
99.65 |
||||||||||||||
18 |
******有限公司 |
421773.54 |
99.65 |
||||||||||||||
19 |
******有限公司 |
421802.37 |
99.65 |
||||||||||||||
20 |
******有限公司 |
421682.45 |
99.64 |
||||||||||||||
21 |
******有限公司 |
421692.87 |
99.64 |
||||||||||||||
22 |
******有限公司 |
421635.53 |
99.63 |
||||||||||||||
23 |
******有限公司 |
427694.7 |
99.59 |
||||||||||||||
24 |
******有限公司 |
421136.22 |
99.57 |
||||||||||||||
25 |
******有限公司 |
427950.2 |
99.55 |
||||||||||||||
26 |
******有限公司 |
427950.22 |
99.55 |
||||||||||||||
27 |
******有限公司 |
428104.54 |
99.53 |
||||||||||||||
28 |
******有限公司 |
428433.29 |
99.48 |
||||||||||||||
29 |
******有限公司 |
420128.53 |
99.46 |
||||||||||||||
30 |
******有限公司 |
420092.08 |
99.45 |
||||||||||||||
31 |
******有限公司 |
419876.51 |
99.43 |
||||||||||||||
32 |
******有限公司 |
419904.79 |
99.43 |
||||||||||||||
33 |
******有限公司 |
428848.38 |
99.42 |
||||||||||||||
34 |
******有限责任公司 |
429094.88 |
99.39 |
||||||||||||||
35 |
******有限公司 |
429300.64 |
99.36 |
||||||||||||||
36 |
******有限公司 |
429303.28 |
99.36 |
||||||||||||||
37 |
******有限公司 |
419242.54 |
99.35 |
||||||||||||||
38 |
******有限公司 |
418955.24 |
99.32 |
||||||||||||||
39 |
******有限公司 |
418628.91 |
99.28 |
||||||||||||||
40 |
******有限公司 |
418444.26 |
99.26 |
||||||||||||||
41 |
******有限公司 |
418496.42 |
99.26 |
||||||||||||||
42 |
******有限公司 |
418151.28 |
99.22 |
||||||||||||||
43 |
******有限公司 |
418022.52 |
99.21 |
||||||||||||||
44 |
******有限公司 |
417906.76 |
99.19 |
||||||||||||||
45 |
******有限公司 |
417783.54 |
99.18 |
||||||||||||||
46 |
******有限公司 |
417820.28 |
99.18 |
||||||||||||||
47 |
******有限公司 |
430921.38 |
99.13 |
||||||||||||||
48 |
******有限公司 |
417260.58 |
99.12 |
||||||||||||||
49 |
******有限公司 |
417213.65 |
99.11 |
||||||||||||||
50 |
******有限公司 |
416979.01 |
99.08 |
||||||||||||||
51 |
******有限公司 |
416368.91 |
99.01 |
||||||||||||||
52 |
******有限公司 |
415558.88 |
98.92 |
||||||||||||||
53 |
******有限公司 |
415357.3 |
98.89 |
||||||||||||||
54 |
******有限公司 |
415279.09 |
98.88 |
||||||||||||||
55 |
******有限公司 |
415107.01 |
98.86 |
||||||||||||||
56 |
******有限公司 |
414955.48 |
98.85 |
||||||||||||||
57 |
******有限公司 |
433398.98 |
98.78 |
||||||||||||||
58 |
******有限公司 |
433842.55 |
98.72 |
||||||||||||||
59 |
******有限公司 |
413509.21 |
98.68 |
||||||||||||||
60 |
******有限公司 |
413414.54 |
98.66 |
||||||||||||||
61 |
******有限公司 |
411999.2 |
98.5 |
||||||||||||||
62 |
******有限公司 |
411660.27 |
98.46 |
||||||||||||||
63 |
******有限公司 |
411678.76 |
98.46 |
||||||||||||||
64 |
******有限公司 |
411513.49 |
98.44 |
||||||||||||||
65 |
******有限公司 |
411419.77 |
98.43 |
||||||||||||||
66 |
******有限公司 |
410882 |
98.37 |
||||||||||||||
67 |
******有限公司 |
410259.69 |
98.29 |
||||||||||||||
68 |
******有限公司 |
409856.04 |
98.25 |
||||||||||||||
69 |
******有限公司 |
409929.07 |
98.25 |
||||||||||||||
70 |
******有限公司 |
409798.91 |
98.24 |
||||||||||||||
71 |
******有限公司 |
408840.24 |
98.13 |
||||||||||||||
72 |
******有限公司 |
408540.33 |
98.09 |
||||||||||||||
73 |
******有限公司 |
408166.58 |
98.05 |
||||||||||||||
74 |
******有限公司 |
408109.22 |
98.04 |
||||||||||||||
75 |
******有限公司 |
438639.86 |
98.04 |
||||||||||||||
76 |
******有限公司 |
407170 |
97.93 |
||||||||||||||
77 |
******有限公司 |
406943.43 |
97.9 |
||||||||||||||
78 |
******有限公司 |
439767 |
97.88 |
||||||||||||||
79 |
******有限公司 |
406000 |
97.79 |
||||||||||||||
80 |
******有限公司 |
405873.87 |
97.78 |
||||||||||||||
81 |
******有限公司 |
405788.8 |
97.77 |
||||||||||||||
82 |
******有限公司 |
405741.86 |
97.76 |
||||||||||||||
83 |
******有限公司 |
405633.68 |
97.75 |
||||||||||||||
84 |
******有限公司 |
405674.01 |
97.75 |
||||||||||||||
85 |
******有限公司 |
404689.99 |
97.64 |
||||||||||||||
86 |
******有限公司 |
402972 |
97.44 |
||||||||||||||
87 |
******有限公司 |
403004.86 |
97.44 |
||||||||||||||
88 |
******有限公司 |
402747 |
97.41 |
||||||||||||||
89 |
******有限公司 |
401559.87 |
97.27 |
||||||||||||||
90 |
******有限公司 |
398552.33 |
96.92 |
||||||||||||||
******有限公司 7、备注: 本评标结果公示期自2025-01-24 00:00:00起,至2025-01-27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人: ******农村局
日期:2025年01月23日