编号:JSJY************002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******农村局的宿迁市宿豫区2024年第二批村级公益事业建设一事一议财政奖补项目(关庙镇)二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法(省四号文)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况 |
|||||||||||||||||
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
403981.85 |
|||||||||||||
项目负责人 |
方荣乐 |
||||||||||||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
408064.26 |
|||||||||||||
项目负责人 |
韩伟 |
||||||||||||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
411144.17 |
|||||||||||||
项目负责人 |
傅颖 |
||||||||||||||||
2、无效标名单及原因 |
|||||||||||||||||
1 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函受益人不符合招标文件要求) |
|||||||||||||||
2 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函受益人不符合招标文件要求) |
|||||||||||||||
3 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(未提供投标保证金) |
|||||||||||||||
4 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函受益人不符合招标文件要求) |
|||||||||||||||
5 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函未盖章) |
|||||||||||||||
6 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函受益人不符合招标文件要求) |
|||||||||||||||
3、报价修正 |
|||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
||||||||||||
4、所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
||||||
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
总分 |
||||||||||||||
1 |
******有限公司 |
403981.85 |
99.85 |
||||||||||||||
2 |
******有限公司 |
408064.26 |
99.57 |
||||||||||||||
3 |
******有限公司 |
411144.17 |
99.12 |
||||||||||||||
4 |
******有限公司 |
411309.69 |
99.09 |
||||||||||||||
5 |
******有限公司 |
412001.52 |
98.99 |
||||||||||||||
6 |
******有限公司 |
412360 |
98.94 |
||||||||||||||
7 |
******有限公司 |
412590 |
98.9 |
||||||||||||||
8 |
******有限公司 |
413013.38 |
98.84 |
||||||||||||||
9 |
******有限公司 |
413853.63 |
98.72 |
||||||||||||||
10 |
******有限公司 |
415003.59 |
98.55 |
||||||||||||||
11 |
******有限公司 |
415260.73 |
98.51 |
||||||||||||||
12 |
******有限公司 |
415356.56 |
98.49 |
||||||||||||||
13 |
******有限公司 |
415425.99 |
98.48 |
||||||||||||||
14 |
******有限公司 |
415474 |
98.48 |
||||||||||||||
15 |
******有限公司 |
415558.69 |
98.46 |
||||||||||||||
16 |
******有限公司 |
416655.29 |
98.3 |
||||||||||||||
17 |
******有限公司 |
416888.01 |
98.27 |
||||||||||||||
18 |
******有限公司 |
417074.06 |
98.24 |
||||||||||||||
19 |
******有限公司 |
417500 |
98.18 |
||||||||||||||
20 |
******有限公司 |
417501.73 |
98.18 |
||||||||||||||
21 |
******有限公司 |
417849.85 |
98.12 |
||||||||||||||
22 |
******有限公司 |
417908.57 |
98.12 |
||||||||||||||
23 |
******有限公司 |
418405.94 |
98.04 |
||||||||||||||
24 |
******有限公司 |
418559.87 |
98.02 |
||||||||||||||
25 |
******有限公司 |
419392.68 |
97.89 |
||||||||||||||
26 |
******有限公司 |
419580.99 |
97.87 |
||||||||||||||
27 |
******有限公司 |
419638.38 |
97.86 |
||||||||||||||
28 |
******有限公司 |
419713.13 |
97.85 |
||||||||||||||
29 |
******有限公司 |
419862.81 |
97.83 |
||||||||||||||
30 |
******有限公司 |
420135.95 |
97.79 |
||||||||||||||
31 |
******有限公司 |
420689 |
97.7 |
||||||||||||||
32 |
******有限公司 |
421177.28 |
97.63 |
||||||||||||||
33 |
******有限公司 |
421485.64 |
97.59 |
||||||||||||||
34 |
******有限公司 |
421832.67 |
97.53 |
||||||||||||||
35 |
******有限公司 |
422306.61 |
97.46 |
||||||||||||||
36 |
******有限公司 |
422770.09 |
97.4 |
||||||||||||||
37 |
******有限公司 |
423301.96 |
97.32 |
||||||||||||||
38 |
******有限公司 |
424176.46 |
97.19 |
||||||||||||||
39 |
******有限公司 |
425014.66 |
97.07 |
||||||||||||||
40 |
******有限公司 |
425190.85 |
97.04 |
||||||||||||||
41 |
******有限公司 |
425270.94 |
97.02 |
||||||||||||||
42 |
******有限公司 |
425510.47 |
96.99 |
||||||||||||||
43 |
******有限公司 |
426306.67 |
96.87 |
||||||||||||||
44 |
******有限公司 |
426365.41 |
96.86 |
||||||||||||||
45 |
******有限公司 |
426809.46 |
96.8 |
||||||||||||||
46 |
******有限公司 |
426931.34 |
96.78 |
||||||||||||||
47 |
******有限公司 |
427219.64 |
96.74 |
||||||||||||||
48 |
******有限公司 |
428411.54 |
96.56 |
||||||||||||||
49 |
******有限公司 |
428431.56 |
96.56 |
||||||||||||||
50 |
******有限公司 |
428484.95 |
96.55 |
||||||||||||||
51 |
******有限公司 |
428610.84 |
96.53 |
||||||||||||||
52 |
******有限公司 |
428954.75 |
96.48 |
||||||||||||||
53 |
******有限公司 |
429918.46 |
96.33 |
||||||||||||||
54 |
******有限公司 |
429927.42 |
96.33 |
||||||||||||||
55 |
******有限公司 |
430156.06 |
96.3 |
||||||||||||||
56 |
******有限公司 |
430321.15 |
96.28 |
||||||||||||||
57 |
******有限公司 |
431110.95 |
96.16 |
||||||||||||||
58 |
******有限公司 |
431187.76 |
96.15 |
||||||||||||||
59 |
******有限公司 |
431698.98 |
96.08 |
||||||||||||||
60 |
******有限公司 |
431747.04 |
96.06 |
||||||||||||||
61 |
******有限公司 |
431757.71 |
96.06 |
||||||||||||||
62 |
******有限公司 |
431805.31 |
96.06 |
||||||||||||||
63 |
******有限公司 |
431812.06 |
96.06 |
||||||||||||||
64 |
******有限公司 |
431869.83 |
96.05 |
||||||||||||||
65 |
******有限公司 |
432590.58 |
95.94 |
||||||||||||||
66 |
******有限公司 |
432985.65 |
95.88 |
||||||||||||||
67 |
******有限公司 |
434790.21 |
95.61 |
||||||||||||||
68 |
******有限公司 |
434854.28 |
95.61 |
||||||||||||||
69 |
******有限公司 |
434950.38 |
95.59 |
||||||||||||||
70 |
******有限公司 |
435420.2 |
95.52 |
||||||||||||||
71 |
******有限公司 |
435494.95 |
95.51 |
||||||||||||||
72 |
******有限公司 |
435645 |
95.49 |
||||||||||||||
73 |
******有限公司 |
436017.25 |
95.43 |
||||||||||||||
74 |
******有限公司 |
436616.11 |
95.34 |
||||||||||||||
75 |
******有限公司 |
436621.47 |
95.34 |
||||||||||||||
76 |
******有限公司 |
437011.73 |
95.28 |
||||||||||||||
77 |
******有限公司 |
437902.79 |
95.15 |
||||||||||||||
78 |
******有限公司 |
437951.54 |
95.15 |
||||||||||||||
79 |
******有限公司 |
438164.41 |
95.12 |
||||||||||||||
80 |
******有限公司 |
438164.47 |
95.12 |
||||||||||||||
81 |
******有限公司 |
438321.57 |
95.09 |
||||||||||||||
82 |
******有限公司 |
439285.57 |
94.95 |
||||||||||||||
83 |
******有限责任公司 |
439336.54 |
94.94 |
||||||||||||||
84 |
******有限公司 |
439561.12 |
94.91 |
||||||||||||||
85 |
******有限公司 |
439568.8 |
94.91 |
||||||||||||||
86 |
******有限公司 |
441206.01 |
94.67 |
||||||||||||||
87 |
******有限公司 |
441999.85 |
94.55 |
||||||||||||||
88 |
******有限公司 |
444197.37 |
94.22 |
||||||||||||||
89 |
******有限公司 |
449109.17 |
93.5 |
||||||||||||||
90 |
******有限公司 |
450249.98 |
93.33 |
||||||||||||||
******有限公司 7、备注: 本评标结果公示期自2025-01-24 00:00:00起,至2025-01-27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人: ******农村局
日期:2025年01月23日