编号:JSJY************004
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******农村局的宿迁市宿豫区******街道)四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法(省四号文)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况 |
|||||||||||||||||
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
350192.16 |
|||||||||||||
项目负责人 |
朱超 |
||||||||||||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
350142.95 |
|||||||||||||
项目负责人 |
王萍 |
||||||||||||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
349634.20 |
|||||||||||||
项目负责人 |
徐和 |
||||||||||||||||
2、无效标名单及原因 |
|||||||||||||||||
1 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(未提供投标保证金) |
|||||||||||||||
2 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函未盖章) |
|||||||||||||||
3 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保函未盖章) |
|||||||||||||||
3、报价修正 |
|||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
||||||||||||
4、所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
||||||
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
总分 |
||||||||||||||
1 |
******有限公司 |
350192.16 |
99.95 |
||||||||||||||
2 |
******有限公司 |
350142.95 |
99.94 |
||||||||||||||
3 |
******有限公司 |
349634.2 |
99.87 |
||||||||||||||
4 |
******有限公司 |
349337 |
99.83 |
||||||||||||||
5 |
******有限公司 |
351592.93 |
99.82 |
||||||||||||||
6 |
******有限公司 |
351641.66 |
99.81 |
||||||||||||||
7 |
******有限公司 |
351704.31 |
99.8 |
||||||||||||||
8 |
******有限公司 |
348152.1 |
99.66 |
||||||||||||||
9 |
******有限公司 |
348053.67 |
99.65 |
||||||||||||||
10 |
******有限公司 |
348111.84 |
99.65 |
||||||||||||||
11 |
******有限公司 |
353189.6 |
99.55 |
||||||||||||||
12 |
******有限公司 |
353431.31 |
99.5 |
||||||||||||||
13 |
******有限公司 |
353480.41 |
99.5 |
||||||||||||||
14 |
******有限公司 |
354496.77 |
99.32 |
||||||||||||||
15 |
******有限公司 |
345736 |
99.31 |
||||||||||||||
16 |
******有限公司 |
345542 |
99.29 |
||||||||||||||
17 |
******有限公司 |
344523.83 |
99.14 |
||||||||||||||
18 |
******有限公司 |
355588.69 |
99.14 |
||||||||||||||
19 |
******有限公司 |
356146.79 |
99.04 |
||||||||||||||
20 |
******有限公司 |
356153.03 |
99.04 |
||||||||||||||
21 |
******有限公司 |
356294.43 |
99.01 |
||||||||||||||
22 |
******有限公司 |
356361.54 |
99 |
||||||||||||||
23 |
******有限公司 |
356845.53 |
98.92 |
||||||||||||||
24 |
******有限公司 |
357229.46 |
98.85 |
||||||||||||||
25 |
******有限公司 |
357482.46 |
98.81 |
||||||||||||||
26 |
******有限公司 |
341943.34 |
98.77 |
||||||||||||||
27 |
******有限公司 |
357752.89 |
98.77 |
||||||||||||||
28 |
******有限公司 |
357954.22 |
98.73 |
||||||||||||||
29 |
******有限公司 |
357994.48 |
98.72 |
||||||||||||||
30 |
******有限公司 |
359010.04 |
98.55 |
||||||||||||||
31 |
******有限公司 |
359054.77 |
98.54 |
||||||||||||||
32 |
******有限公司 |
359448.43 |
98.48 |
||||||||||||||
33 |
******有限公司 |
359562.86 |
98.46 |
||||||||||||||
34 |
******有限公司 |
360037.82 |
98.37 |
||||||||||||||
35 |
******有限公司 |
360455.08 |
98.3 |
||||||||||||||
36 |
******有限公司 |
361003.38 |
98.21 |
||||||||||||||
37 |
******有限公司 |
361203.87 |
98.17 |
||||||||||||||
38 |
******有限公司 |
361319.62 |
98.15 |
||||||||||||||
39 |
******有限公司 |
361604.74 |
98.11 |
||||||||||||||
40 |
******有限公司 |
361748.01 |
98.08 |
||||||||||||||
41 |
******有限公司 |
361788.27 |
98.07 |
||||||||||||||
42 |
******有限公司 |
361797.26 |
98.07 |
||||||||||||||
43 |
******有限公司 |
361891.18 |
98.06 |
||||||||||||||
44 |
******有限公司 |
362495.14 |
97.95 |
||||||||||||||
45 |
******有限公司 |
363055.55 |
97.86 |
||||||||||||||
46 |
******有限公司 |
363582.68 |
97.77 |
||||||||||||||
47 |
******有限公司 |
364338.35 |
97.64 |
||||||||||||||
48 |
******有限公司 |
364392.04 |
97.63 |
||||||||||||||
49 |
******有限公司 |
364472.55 |
97.62 |
||||||||||||||
50 |
******有限责任公司 |
364704.02 |
97.58 |
||||||||||||||
51 |
******有限公司 |
364710.48 |
97.57 |
||||||||||||||
52 |
******有限公司 |
364866.26 |
97.55 |
||||||||||||||
53 |
******有限公司 |
364928.89 |
97.54 |
||||||||||||||
54 |
******有限公司 |
365872.87 |
97.38 |
||||||||||||||
55 |
******有限公司 |
366008.41 |
97.35 |
||||||||||||||
56 |
******有限公司 |
366946.58 |
97.19 |
||||||||||||||
57 |
******有限公司 |
367165.8 |
97.15 |
||||||||||||||
58 |
******有限公司 |
367165.81 |
97.15 |
||||||||||||||
59 |
******有限公司 |
367298.01 |
97.13 |
||||||||||||||
60 |
******有限公司 |
368217.15 |
96.97 |
||||||||||||||
61 |
******有限公司 |
368327.45 |
96.96 |
||||||||||||||
62 |
******有限公司 |
369714.33 |
96.72 |
||||||||||||||
63 |
******有限公司 |
371684.06 |
96.38 |
||||||||||||||
64 |
******有限公司 |
372221.21 |
96.29 |
||||||||||||||
******有限公司 7、备注: 本评标结果公示期自2025-01-24 00:00:00起,至2025-01-27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人: ******农村局
日期:2025年01月23日